Только три района Тюменской области остаются свободными от коронавируса

Всего за минувшие сутки в нашем регионе отмечено 75 новых случаев заболевания

Только в трех районах Тюменской области не зарегистрировано случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Это  Армизонский, Сладковский и Юргинский районы.

Как сообщает региональный оперативный штаб, по числу заразившихся жителей за весь период пандемии лидирует Тюмень. За минувшие сутки диагноз здесь подтвердился еще у 49 человек.

В Бердюжском (ранее коронавирусной инфекции не было), Исетском, Казанском районах за минувшие сутки прибавилось по четыре новых подтвердившихся новых случая заражения, в остальных муниципальных образованиях за указанные период случаи заражения - единичные.

Всего по данным на 13 мая за сутки в нашей области отмечено 75 новых случаев заболевания (всего с начала пандемии - 977), восемь человек выздоровели (за весь период выздоровели 323), 648 человек получают лечение. В настоящее время пятеро пациентов подключены к ИВЛ (из общего числа болеющих). В стационарах получают лечение семь детей, 55 человек размещены в обсерваторе (из них двое детей).

4 тыс. 280 человек остаются под медицинским наблюдением и 2 тыс. 450 человек находятся на перевахтовке.

За весь период в Тюменской области скончались шесть человек. Все пациенты были пожилого возраста, имели сопутствующие хронические заболевания.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх