Смертельное ДТП в Ялуторовском районе: Киа улетела в кювет

В аварии погиб 20-летний пассажир

Сотрудники ГИБДД обеспокоены обострением аварийной обстановки, в том числе на федеральных автодорогах Тюменской области.

Минувшей ночью, около 3 часов 15 минут, трагедия произошла на 49-м километре трассы Тюмень - Омск в Ялуторовском районе. Здесь в кювет опрокинулся автомобиль «Киа Рио». По предварительным данным, 26-летний водитель иномарки, житель Нижневартовска, не справился с управлением, автомобиль выехал на обочину, затем слетел в кювет.

В ДТП погиб 20-летний пассажир «Киа», еще один пассажир такого же возраста доставлен в больницу с тяжелыми повреждениями. Водитель  получил травму.

По предварительным данным, машина ехала из Казахстана в сторону севера области. Незадолго до ДТП, на 40-м километре автодороги Тюмень-Омск,  автомобиль был остановлен инспекторами ДПС, водитель привлечен к административной ответственности за неиспользование ремней безопасности. Обстоятельства ДТП выясняются.

Автоинспекторы контролируют движение на федеральной автодороге в усиленном режиме. Патрульные автомобили ДПС патрулируют трассы с включенными проблесковыми маячками, предупреждая водителей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх