Тюменцы атакуют здание областного управления ПФР, чтобы получить президентские выплаты

В соцсетях люди жалуются, что отправить заявку на получение пособия через сайт Госуслуг невозможно

После объявления президентом РФ о единовременной выплате семьям с детьми тюменцы начали атаковать Пенсионный фонд, чтобы получить деньги.

На днях у здания областного управления ПФР образовалась огромная очередь. Пользователи в соцсетях выложили фотографии.

«Все пришли с заявлениями за деньгами на детей. Толпа, в масках единицы, красота», — написал в соцсети «ВК» тюменец Андрей.

В комментариях многие пользователи пожаловались, что пособие в 10 тыс. рублей, которое пообещал выплатить на каждого ребенка от трех до 16 лет Владимир Путин, не получается оформить на сайте госуслуг.

Тем временем в областном оперативном штабе отметии, что выпаты на детей нужно оформлять дистанционно на едином портале Госуслуг до 1 октября 2020 года. Приходить в отделения Пенсионного фонда по Тюменской области в период пандемии коронавирусной инфекции нежелательно. Отделения работают только по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно.

«Уважаемые жители Тюменской области, убедительно просим вас, не посещать территориальные органы Пенсионного фонда без крайней необходимости. Напоминаем и об ответственности за несоблюдение режима самоизоляции, который в Тюменской области еще не отменен», – отмечается в официальном заявлении Пенсионного фонда РФ.

В Тюменской области данная выплата будет начислена на более чем 235 тысяч детей. Ответы на самые актуальные вопросы по единовременной выплате 10 тысяч рублей семьям с детьми от 3 до 16 лет размещены на сайте .

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх