В Тюменской области с начала года погашены долги по зарплате на сумму свыше 75 млн рублей

Еще 27 организаций в регионе имеют задолженность по заработной плате на общую сумму свыше 169 млн. рублей

В Тюменской области за четыре месяца текущего года после вмешательства прокуратуры погашены долги по заработной плате в сумме более 75 млн. рублей.

С начала года тюменские прокуроры выявили 1322 нарушения в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 39 протестов, 96 представлений, в суды направлено 998 исков, объявлено 38 предостережений. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 47 лиц, к административной - 71. По материалам прокуратуры возбуждено 10 уголовных дел.

 

В результате совместной деятельности прокуратуры области, правительства области, Государственной инспекции труда, Следственного комитета, службы судебных приставов, налоговой службы, Росреестра в регионе за четыре месяца 2020 года погашены долги по заработной плате в сумме более 75 млн. рублей.

 

По данным оперативного мониторинга, на 1 мая 27 организаций имеют задолженность по заработной плате на общую сумму свыше 169 млн. рублей. Более половины долгов приходится на 14 компаний, проходящих различные процедуры банкротства (ПАО «Ялуторовский автомобильный завод», АО «Завод «Сибнефтегазмаш», ЗАО «Тюменский строитель» и др.).

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх