За несоблюдение масочного режима тюменцев могут оштрафовать от 1 до 30 тысяч рублей

В зависимости от статьи Кодекса Тюменской области об административной ответственности размер штрафа может существенно варьироваться

За несоблюдение масочного режима в общественных местах тюменцам грозит штраф в размере ото 1 до 30 тысяч рублей.

Напомним, решение о введении обязательного масочного режима принято губернатором региона с 14 мая в рамках установленных полномочий и введенного режима повышенной готовности.

Как пояснили в областном управлении Роспотребнадзора, нахождение без маски в такси, автобусах, магазинах, аптеках, органах власти и так далее может быть расценено как нарушение режима повышенной готовности. Таким образом, нарушителя привлекут к ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ или ч.ч. 2, 3 ст. 3.6 Кодекса Тюменской области об административной ответственности. Оштрафованы могут быть и юридические лица, индивидуальные предприниматели, должностные лица или работники предприятий – по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.

Там образом, гражданина могут оштрафовать на сумму от 1 до 30 тысяч рублей, должностных лиц – от 10 до 50 тысяч, лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 до 50 тысяч рублей, юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

Во втором случае, если протокол будет составлен по одной из статей Кодекса Тюменской области об административной ответственности, то размер штрафа для физических лиц составит от 2 до 3 тысяч рублей. При повторном правонарушении уже придется отдать от 3 до 5 тысяч рублей.

Напомним, с 12 мая в Тюмени волонтеры начали раздачу бесплатных масок в общественных местах города. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх