На тюменских дорогах за сутки произошел всплеск "пьяных" ДТП

В авариях получили травмы 11 человек

В минувшие сутки на дорогах Тюменской области произошел всплеск аварий. В шести ДТП погиб 1 человек и 11 получили травмы. Многие ДТП произошли по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Так, накануне в Нижнетавдинском районе в первом часу дня на 3 км. подъездной автодороги к деревне Чугунаево опрокинулся автомобиль «Хонда-Партнер». В результате ДТП пострадал 35-летний пассажир автомобиля, мужчина получил травмы головы и туловища. 57-летний водитель был пьян и  превысил безопасную скорость, показания алкотестера составили 1,41 мг. на литр в выдыхаемом воздухе.

По имеющимся сведениям, приятели из деревни Малый Хутор ездили в деревню Большой Хутор за щенком.

В десятом часу вечера также в Нижнетавдинском районе, на 92-ом км. автодороги Тюмень - Нижняя Тавда-Междуречинск, съехал в кювет автомобиль «Лада» 14-ой модели. ДТП произошло на участке недостроенной, находящейся на консервации и обозначенной знаком «Тупик» полевой автодороги. Автомобилем управлял нетрезвый 38-летний житель деревни Янтык.

В результате происшествия четверо его пассажиров, мужчины 28,32 и 42-х лет по предварительным данным получили тяжелые травмы.

А сегодня, около четырех часов утра, на 29-ом км. трассы Тюмень-Ханты-Мансийск не имеющий права управления 18-летний водитель ВАЗ-21099, не справившись с управлением автомобиля, допустил наезд на опору уличного освещения. В результате ДТП пострадала его 19-летняя пассажирка. У девушки травмы головы, ребер и плеча.

Всего за прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции региона отстранены от управления транспортом 16 нетрезвых водителей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх