В Тюмени на 164 площадках для сбора отходов заменили мусорные контейнеры

Старые металлические емкости заменили на 329 новеньких евроконтейнеров

В Тюмени за время самоизоляции на 164 площадках для сбора отходов заменили старые контейнеры. Новые емкости установили в Калининском и Центральном округах города. Замену контейнеров регоператор выполнил на тех площадках, где завершено благоустройство, обеспечены пути подъезда спецтехники к бакам, а также согласованы места установки мусоросборников.

Как рассказали в пресс-службе ООО «Тюменское экологическое объединение», старые металлические емкости заменили на 329 новеньких евроконтейнеров. Обновление контейнерного парка затронуло всю Тюмень. Кстати, как отметила  первый заместитель ООО «ТЭО» Светлана Петренко, не только тюменцам давно полюбились такие баки. Они пользуются популярностью в большинстве стран мира.

«Преимущества современных емкостей для мусора – расширенные возможности их эксплуатации. Они не подвержены коррозии, перепадам температур, вмещают большее количество отходов, а также удобны в использовании и санобработке. Новые контейнеры не требуют регулярной покраски, не деформируются. Они легкие, прочные и мобильные», - подчеркнула она.

Единственная опасность, которая может грозить бакам – это человеческий фактор. При неправильной эксплуатации намеренное или непредусмотрительное действие самих горожан приведет к поломке.

Среди самых популярных ошибок тюменцев — попытка разместить в контейнерах крупногабаритный или строительный мусор, «игры» с емкостями, когда из-за шалости контейнеры перекатывают на проезжую часть, а также горючие жидкости, тлеющий уголь, неостывшая зола или непотушенный окурок в контейнерах, которые могут стать причиной пожара. В лучшем случае местные жители останутся на время без контейнера. В худшем – огонь перекинется на ближайшие насаждения, постройки или автомобили, — отметил регоператор.

Жителей Тюмени призывают бережно относиться к обновленному контейнерному парку и напоминают, что по вопросам, связанным с вывозом ТКО, можно обращаться по телефону горячей линии: 8-800-250-73-26. Она работает ежедневно, без выходных и праздничных дней с 7 до 22 часов. Если возникают замечания по контейнерной площадке, нужно обращаться в свою управляющую компанию или муниципалитет.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх