С 18 мая в Тюменской области запустят всю сферу услуг

С понедельника также начнут работать магазины непродовольственных товаров

С понедельника, 18 мая, в Тюменской области возобновят свою работу все предприятия сферы услуг, а также магазины непродовольственных товаров. Об этом сообщил губернатор Александр Моор.

По его мнению, снимать ограничения, введенные из-за коронавируса, нужно постепенно, чтобы не ухудшить ситуацию. Моор отметил, что нужно снять их часть и посмотреть, как это повлияет на эпидемиологическую обстановку.

– С понедельника, 18 мая, появится возможность работы у всех предприятий сферы услуг без исключения, а также возможность работы магазинов, которые торгуют непродовольственными товарами, – подчеркнул губернатор.

Глава региона уточнил, что такие магазины смогут работать при условии, что общая площадь торгового зала не превышает 400 квадратных метров, и у этого магазина имеется один отдельный вход с улицы. При этом обслуживание должно происходить из расчета четыре квадратных метра на покупателя.

– Все предприниматели и работники в торговом зале, и получатели услуг должны соблюдать все санитарно-эпидемиологические нормы, – подчеркнул Моор.

Он добавил, что будут проводиться проверки, и если обнаружатся нарушения, такие предприятия закроют. Моор также напомнил, что сохраняется масочный режим в общественном транспорте и общественных местах, а также режим самоизоляции для людей старше 65 лет и жителей региона, имеющих хронические заболевания. Губернатор подчеркнул, что если ситуация ухудшится, ограничения придется ужесточить.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх