В Тюмени поймали «КамАЗы», которые ночью отвозили грязный снег на Лесной пруд: водителям грозит штраф

Каждый большегруз возит по 15 кубических метров снега

Новости Тюмени и Тюменской области - 18.01.2016

Специалисты управы Восточного округа Тюмени поймали недобросовестных возчиков снега. Проверка качества их работы была проведена ночью. Результаты сообщила администрация города 18 января. Как оказалось, минувшей ночью проверяющим удалось задержать два «КамАЗа», которые избавились от снега в районе Лесного пруда.

В Тюмени поймали водителей снегоуборочных машин, которые скидывали снег в пруд Лесной - 18 января 2016 года

Грязный снег «КамАЗы» вывозили в пруд Лесной

По словам начальника санитарного надзора МКУ «Служба заказчика по благоустройству ВАО Тюмени» Ольги Офицеровой, машины вызвали у проверяющих подозрение, когда изменили маршрут. Как говорит источник, большегрузы не свернули на улицу Монтажников в сторону снежного полигона, а поехали дальше – по улице Широтной. Пришлось за ними проследить. Оказывается, что большегрузы заехали в лес. Дальше водители «КамАЗов» начали разгружать снег в неположенном месте. Все это сняли на камеру работники управы ВАО. Водители большегрузов заметили, что попались и решили побыстрее скрыться. Но доказательства были уже на камере.

В Тюмени поймали водителей снегоуборочных машин, которые скидывали снег в пруд Лесной - 18 января 2016 года

Ночные слежки за дорожными рабочими продолжатся

Интересно то, что ночной рейд по Восточному округу продолжился. Не прошло и суток, как работники власти вновь увидели водителей этих грузовиков. КамАЗы, грузящие снег, были замечены у детского сада № 146. На этот раз удалось составить протокол по статье «Несанкционированное складирование снега в неотведенных для этого местах». Нарушителям грозит штраф.

  • Один КамАЗ перевозит в среднем 15 кубических метров снега. Грязный снег в таком количестве может представлять опасность для лесов, полей и водоемов.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх