За сутки в Тюменской области вновь зарегистрировано 46 заболевших COVID-19

По заболеваемости за сутки наш регион занимает пятое место в УрФО

Число заболевших коронавирусом в Тюменской области не уменьшается. За минувшие сутки в регионе вновь зарегистрировано 46 новых случаев заражения опасной инфекцией.

По данным федерального оперативного штаба по противодействию инфекции, теперь коронавирусом в области болеют 1227 человек.

Среди заболевших за вчерашний день один ребенок. За сутки из больницы выписан 61 человек (за весь период выздоровели 488), 732 получают лечение. 7 пациентов по-прежнему подключены к ИВЛ, 178 человек находятся в обсерваторе (из них 2 детей),  4 023 остаются под медицинским наблюдением, 1 994 находятся на перевахтовке.

За весь период пандемии в Тюменской области скончались 7 пациентов с коронавирусом. У всех имелись сопутствующие хронические заболевания.

У наших соседей по УрФО статистика следующая: лидером по-прежнему остается Свердловская область, там за сутки зарегистрировано 138 новых случаев ковида. На втором месте Челябинская область – плюс 96 заболевших за день, замыкает тройку лидеров Ямал – 58. В Югре за прошедшие сутки зарегистрировано 56 заболевших, в Курганской области – 11.

Всего по России за сутки выявлено 9263 случая коронавируса в 83 регионах страны. Зафиксировано 115 летальных исходов, полностью выздоровел 5921 человек.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх