Жители районов ММС, Мыса и Туры останутся на сутки без воды

Это связано с работами «Росводоканал Тюмень» по запуску нового магистрального водовода

Жителям ряда районов Тюмени на этой неделе придется потерпеть некоторые коммунальные неудобства.  Сегодня, 20 мая, с 21.00 будет отключена подача воды в домах районов ММС и Мыс (в районе улиц Муромской, Матмасовской, Кубасова). На других улицах Мыса и в микрорайоне Тура возможно снижение давления в сети.

Дело в том, что 21 мая АО «Росводоканал Тюмень» планирует запустить новый магистральный водовод, транспортирующий очищенную питьевую воду с Велижанских водоочистных сооружений в город. Чтобы подключить к системе новую сеть, потребуется временно ограничить водоснабжение.

Трубопровод диаметром 700 мм и протяженностью 3 километра заменит аварийные сети, что позволит повысить качество водоснабжения потребителей.

«Этот водовод очень старый, мы нередко были вынуждены устранять на нем утечки, проведение такого рода работ всегда связано с отключением воды. Ввод в эксплуатацию нового трубопровода значительно снизит аварийность и повысит надёжность водоснабжения  города», – рассказал директор по производству ООО «Тюмень Водоканал» Виталий Гурский.

По нормативу на такие работы отводятся сутки. Специалисты АО «Росводоканал Тюмень» пообещали, что приложат все усилия, чтобы выполнить работы в сжатые сроки. Компания приносит извинения за временные неудобства и просит горожан сделать необходимый запас воды.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх