Кто из безработных тюменцев сможет получить максимальное пособие

В Тюменской области его размер составляет 13 тысяч 949 рублей, в Уватском районе - 18 тысяч 195 рублей

На максимальное пособие в размере 13949 рублей могут претендовать жители Тюменской области, оставшиеся без работы из-за коронавируса. В Уватском районе выплата составляет 18 195 рублей с учетом районного коэффициента.

На данное пособие могут претендовать уволенные после 1 марта 2020 года. При этом одному из неработающих родителей полагается по 3 тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка. Такое пособие выплачивается в течение трех месяцев, с апреля по июнь.

13 949 рублей в течение полугода также положено гражданам, уволенным до 1 марта при наличии стажа работы не менее 26 недель в течение последнего года, предшествующего обращению в службу занятости, и среднем заработке по последнему месту работы не менее 20,3 тыс. рублей.

Минимальное пособие равно 1500 рублям, в Тюменской области, с учетом районного коэффициента, его размер составляет 1 725 рублей. Оно положено следующим категориям граждан:

  •  закрывшим предпринимательскую деятельность до или после 1 марта;
  •  отработавшим менее 26 недель за год перед обращением в службу занятости;
  •  ранее не работавшим;
  •  уволенным по виновным действиям.
  • Чтобы встать на учет по безработице и найти новую работу, гражданин должен через портал «Работа в России» подать заявление на оказание госуслуги по содействию в поиске работы.

Пособие по безработице получат все граждане, направившие заявления на оказание данной госуслуги и зарегистрированные в качестве безработных.

Рассчитать размер пособия по безработице можно на сайте департамента труда и занятости населения Тюменской области с помощью калькулятора.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх