К зиме в Тюмени заменят 21 км тепловых сетей

В прошлом году было отремонтировано 16 км сетей

Сложно предсказать погоду будущей зимой, зато можно сделать так, чтобы в домах тюменцев было тепло и комфортно. В Тюмени уже не первый год проводится  модернизация теплосетевого комплекса.

Как рассказал заместитель главы города Павел Перевалов, этот год не станет исключением – в общей сложности будет заменено более 21 км тепловых сетей. Для сравнения, в прошлом году было отремонтировано 16 км сетей.

Полностью реконструируют основную подкачивающую насосную станцию нашего города – № 5 (в районе ул. Широтной, 61). Она обеспечивает теплоснабжение домов вдоль объездной дороги от ТЭЦ-2 до Дома обороны.

К примеру, будет выполнен ремонт теплотрасс с переходом улицы Мельникайте напротив кардиоцентра и с переходом улицы Республики (в районе сквера Немцова).

Также будет проведена замена тепловых сетей во дворах, которые благоустраиваются, в том числе, в рамках национального проекта по созданию комфортной городской среды. В планах работ 23 таких двора.

«Компания УСТЭК хорошо подготовилась к производственному сезону, на нескольких объектах уже начались работы, – поделился Павел Перевалов. – В начале – середине июля на подавляющем большинстве дворов сети будут заменены, и к работам в них приступят благоустроители, которые оформят тротуары и проезды, установят МАФы, оборудуют спортивные и детские площадки и проведут озеленение».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх