Эпидемия гриппа и ОРВИ в Тюмени и области не отступает: число заболевших выросло

Гриппом заболевает очень маленький процент населения. В основном у жителей области – симтомы ОРВИ. Случаев свиного гриппа – выросло до 95

Новости Тюмени и Тюменской области – 19.01.2016

В Тюменской области в период с 11 по 17 января заболели ОРВИ и гриппом 13 627 человек. В городе Тюмени – 9586 человек.

Тюменцы чаще стали болеть ОРВИ

Гриппом заболевает очень маленький процент населения. В основном у жителей области – симтомы ОРВИ. Как отмечают в Роспотребнадзоре, это негриппозные респираторные вирусы. Так, в области за неделю гриппом заболели – 48 человек (все были непривиты), в Тюмени – 47 человек.

Наблюдается превышение уровня заболевших гриппом и ОРВИ на 40 процентов. В основном болеет население области от 14-ти лет.

Число заболевших свиным гриппом в Тюмени

Кроме того, увеличилось количество заболевших свиным гриппом в Тюмени – до 95. Это грипп А Н1N1-2009. Выделяется среди респираторных вирусов ежегодно с 2009 года и входит в состав сезонных вакцин против гриппа.

В Тюмени вводят масочный режим

В данный момент в больницах введен масочный режим. Разграничены потоки пациентов в поликлиниках. Детям, беременным и пенсионерам оказывается помощь на дому. Также масочный режим вводится в аптеках, местах массового скопления людей.

  • Как сообщают в Роспотребнадзоре, в данный момент заболеваемость совокупного населения области выше порогового значения на 40%.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх