Спортивные объекты в Тюмени откроются после отмены режима повышенной готовности

Соревнования в Тюменской области начнутся не раньше, чем через месяц после отмены всех ограничений

Директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Дмитрий Грамотин рассказал, когда откроются спортивные объекты.

Тюменская область приступила к первому этапу снятие ограничений, веденных ранее из-за коронавируса. Теперь тюменцы могут выходить на пробежки, тренироваться на свежем воздухе, однако занятия на спортплощадках, коллективные тренировки еще запрещены.

"Все занятия физкультурой и спортом разрешены на свежем воздухе, во дворах, на улице. Спортивные объекты пока закрыты, они приступят к своей работе после того, как закончится режим повышенной готовности. Мы планируем, что на первом этапе в течение месяца после снятия ограничений как минимум никаких соревнований проводиться не будет. Все спортсмены будут иметь возможность набрать физическую форму", - уточнил Дмитрий Грамотин.

По его словам, через месяц после отмены повышенного режима готовности начнется проведение соревнований регионального значения, а потом еще через месяц федеральное министерство спорта планирует проводить соревнования всероссийского масштаба.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх