Двое тюменских врачей больных коронавирусом находятся в реанимации

С внебольничной пневмонией проходят лечение в условиях стационара 160 тюменцев, всего заболевших - 240 человек

Заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Логинова рассказала о состоянии заболевших коронавирусом медиков, а также о том, как проходит их лечение.

"Сорок один процент медработников выписаны сегодня после перенесенного заболевания. У большинства оно протекало в легкой форме. Одна медсестра переносила заболевание тяжело и находилась на аппарате ИВЛ. Сейчас она пошла на поправку и переведена из реанимации в общую палату", - рассказала Наталья Логинова.

По ее словам, сейчас на лечении остаются еще несколько врачей, у двух из них состояние вызывает серьезные опасения. Они находятся в реанимации, но не подключены к аппарату ИВЛ и дышат самостоятельно.

В госпиталях проходят лечение 335 человек, а амбулаторно, на дому -  около 400, как правило у них заболевание проходит в легкой форме. С внебольничной пневмонией сейчас лечатся 240 тюменцев, 160 из них в условиях стационара.

Представитель регионального депздрава также подтвердила информацию о том, что в стационарах и поликлиниках города работают студенты ТюмГМУ. Однако сколько всего студентов задействовано в борьбе с коронавирусом не уточнила. Чиновница отметила, что все они обеспечены средствами индивидуальной защиты за счет работодателя.

Наталья Логинова сообщила, что на сегодняшний день семь человек, из числа переболевших коронавирусом, сдали плазму,  ее в качестве лечения перелили четырнадцати больным.

"Мы видим хороший терапевтический эффект, поэтому потребность в плазме остается. Поэтому мы ждем таких людей на станции переливания крови", - уточнила Логинова.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх