В Винзилях массово умирают бродячие собаки. Яд, которым их травят, может парализовать детей

Пользователи соцсетей утверждают: яд опасен не только для животных, но и для детей

Новости Тюмени и Тюменской области - 19.01.2016

В поселке Винзили под Тюменью начали массово умирать собаки. Новость о том, что двое бездомных любимчиков жителей поселка — Серый и Дона — найдены мертвыми, появилась в соцсети 18 января.

После смерти двух собак стали появляться сообщения о том, что в поселке отравили еще несколько. Жителей предупреждают, что неизвестные расплескали на улицах отраву, от которой и гибнут животные. Но опасна она, по словам тюменцев, и для детей: тех, кто ее съест, может парализовать. 

Травят собак в Тюмени фото

Соцсети: в Винзилях неизвестные травят собак 

По информации жителей Винзилей, впервые собаки начали умирать от неизвестного яда еще в канун нового года. По словам Юлии П., перед праздником ее пес погиб в мучительных муках:

- 25 января 2015 года те люди, что сейчас делают свое грязное дело, убили и моего пса - самого доброго, игривого, надежного. Он просто вышел погулять ночью. Неужели он похож на злого зверя? Он даже когда гулял со мной и моими детьми на площадке, когда в него кидали палкой, не огрызнулся! Неужели справедливо, что он прожил всего 2 года? Прекратите оправдывать жестокость заботой о детях! Вы - мерзкие, мелкие ничтожества. Сегодня травите собак, а завтра вы уже и старика убьете. Погиб 26 января, на моих глазах, в адских мучениях. Он был агрессивный, но даже он не заслужил ТАКОЙ смерти. Он гнил заживо, из него выливалась со всех щелей мерзкая черная вонючая жижа, которая когда-то, видимо, была его органами. Его брюхо ходуном ходило, в то время как он лежал и обреченно смотрел не в силах пошевелиться, - написала жительница Винзилей в соцсети.

Что касается погибших собак - Серого и Дона, то о них активисты отзываются положительно. По их словам, собаки были любимцами детей, никогда никого не обижали.

Тюменцы: яд опасен. Он может парализовать ребенка 

Тем временем новость о смерти собак разделила жителей поселка на два лагеря: одни считают, что бездомные собаки угрожают жителям Винзилей: они агрессивны и могут напасть на прохожих. По мнению некоторых, от собак также могут пострадать дети. Многие тюменцы выступают за отлов бродячих собак и последующее их перемещение в приют. 

- Моим четырем деткам никто не помогает. Почему я должна содержать собак?, - Наталья П.

По информации волонтеров, в соцсетях уже несколько месяцев идет агитация с призывом избавиться от бездомных собак. Так, некоторые открыто интересовались, где взять яд и как правильно отравить животное.

Тревогу бьют не только активисты и противники бродячих собак, но и родители. Они сообщают: яд опасен не только для собак, но и для детей. Если ребенок поднимет его с улицы и съест, то его может даже парализовать.

  • Избавиться от бродячих псов решили не только в Винзилях, но и в Тюмени. Так, в соцсетях распространяется информация, о том, что в Восточном микрорайоне, Зареке и в парке Гагарина на снегу появились подозрительные красные пятна. По мнению горожан, это может быть яд, которым травят собак. Владельцев собак и активистов, которые занимаются бродячими собаками, просят быть бдительными.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх