Профнастил С-8: в чем особенности?

Профнастил С-8: в чем особенности?

Задумываясь о привлекательном внешнем виде и функционале вашей кровли, стоит обратить внимание на профнастил. В этом материале мы расскажем о свойствах Профнастила С-8. Сразу отметим, что приобрести качественный профнастил по выгодной цене вы можете в «АЗКиФ» завод кровли и фасада» . Компания имеет ассортимент профнастила с разной отделкой.


Технические характеристики

«АЗКиФ» производит профлист толщиной 0,3-0,7 миллиметра, шириной 1,2 метра, рабочей шириной 1,15 метра, высотой гофра - 8 миллиметров и типовой длиной 2-14 м.

Гофр у профлиста С-8 выражен незначительно. При горизонтальной установке он не воспринимает большие нагрузки, но если его установить вертикально, либо с наклоном, то профнастил успешно выдержит снег и сильные порывы ветра. Область применения профнастила С-8 достаточно велика: возведение ограждений, облицовка фасадов зданий, отделка стен, основа для натяжных потолков, создание перегородок бытовок и так далее. Также профлист С-8, толщиной 0,7 милиметра кладут на крышу с наклоном 30-40 градусов.

Особенности профнастила С-8:


1. Большой срок пользования за счет оцинковки с многослойным полиэфирным покрытием. Благодаря этому цвет сохраняется при воздействии ультрафиолетового излучения и сурового климата. Материал устойчив к ржавению. Слой защиты может быть различным, поэтому гарантийный срок варьируется от 10 до 25 лет. Естественно, эксплуатация проходит в малоагрессивной среде;
2. Лист экологически безопасен. От него не исходит опасных веществ, он не горит, а когда выходит из эксплуатации, то легко утилизируется, без вреда для природы и человека. Это все подтверждается специальной документацией гигиено-эпидемиологического характера;
3. Экономия. Листы профнастила достаточно легкие. Один квадратный метр листа весит меньше трех кирпичей. Нагрузка на несущие конструкции минимализируется, снижаются затраты на материал, время постройки фундамента, расходы на транспортировку.
4. Доступная цена. Профнастил обойдется дешевле кирпичной кладки, бетона и древесины.
5. Элементарность монтажа. Листы просто крепятся саморезами к каркасу самым обычным шуруповертом. Это значит, что работы могут проделать даже строители без опыта.
6. Красивый внешний вид. Вы можете подобрать цвет на ваш вкус от травянисто зеленой, до шоколадной и кобальтовой. Фактур также большое разнообразие. Ваше здание будет выгодно выделяться на фоне остальных.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх