В Тюмени эвакуируют машины для проезда скорой помощи

Тюменцы загораживают выезд с подстанции на улице Комсомольской

Вторую неделю закрыт основной выезд бригад скорой медицинской помощи с самой крупной подстанции на улицу Немцова. До конца августа там будет проводиться реконструкция тепловых сетей. Сейчас медики вынуждены использовать запасной выезд со стороны улицы Комсомольской.

«Проблема беспрепятственного проезда машин скорой медицинской помощи по этому проулку стоит остро: здесь достаточно узкая дорога, с обеих сторон заставленная припаркованными автомобилями жильцов близлежащих домов и посетителей перинатального центра. Мы экономим не только минуты, а даже секунды, чтобы успеть доехать до пациентов, находящихся в жизнеугрожающих состояниях», - пояснила главный врач скорой медицинской помощи Лидия Остроумова.

Первые дни медики сами вели разъяснительную работу с автовладельцами припаркованных машин, однако не помогло.

«Некоторые отворачивались, не желая с нами общаться. Кто-то объяснял, что всего на пять минут заехал по делам. И только единицы сразу освобождали проезд для спецтранспорта», - уточнила Лидия Остроумова.

По словам главного врача, бригадам скорой иногда полностью преграждали путь автомобили, хозяева которых парковались прямо перед воротами станции. Делали это вопреки, запрещающим остановку и стоянку дорожным знакам.

Сейчас ГИБДД будет патрулировать этот район, пока тюменцы не перестанут нарушать правила в районе подстанции.

«Если водитель на месте, то сотрудники ГИБДД привлекут его к административной ответственности, выписав штраф в размере 1,5 тысяч рублей, если нет - машину эвакуируют. Однако мы надеемся, что вскоре ситуация изменится, и автомобилисты перестанут нарушать»,  - уточнила начальник отдела пропаганды Управления ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх