С начала года тюменские прокуроры выявили в сфере ЖКХ более 600 нарушений

157 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 37 – к административной

За 4 месяца 2020 года тюменские прокуроры в сфере ЖКХ выявили 611 нарушений закона. Для их устранения внесено 246 представлений, 116 протестов, объявлено 76 предостережений, в суды направлено 26 исков.

По актам прокурорского реагирования 157 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 37 – к административной. По материалам прокуратуры возбуждено 3 уголовных дела.

К примеру, ЖКХ Тобольского района нарушило сроки оплаты коммунальных ресурсов по договорам поставки газа, холодного водоснабжения и водоотведения. В связи с этим директор  предприятия был оштрафован на 30 тыс. рублей.

А в поселке Винзили МУП «Коммунальщик» ненадлежащим образом оказывало услуги по содержанию общего имущества многоквартирного дома № 14 по ул. Заводской. Подвал был подтоплен и захламлен мусором. Прокуратура внесла представление, по результатам его рассмотрения нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура области выяснила, что Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области своевременно не передал председателю правления товарищества собственников недвижимости «Орбита» документы и информацию, связанную с формированием фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, а также нарушил порядок рассмотрения обращений. Надзорное ведомство внесло представление. Нарушения устранены, три лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх