Около тюменского «Россельхозбанка» нашли подозрительный чемодан: полиция и кинологи искали бомбу

В Тюмени обнаружили подозрительный предмет около финансового здании с утра

Новости Тюмени и Тюменской области - 21.01.2016

Около тюменского офиса «Россельхозбанк» на Первомайской нашли подозрительный чемодан 21 января. По тревожному звонку на место сразу же выехала группа разминирования. Помимо этих специалистов на место около банка приехали и медики, и спасатели, и дорожные полицейские, и кинологи.

Из тюменского банка клиентов и работников не эвакуировали

По сообщению городского УМВД, людей из банка не выводили, эвакуация не была произведена. Спецслужбы в полном составе работали на месте. Полиция со служебной собакой обследовала подозрительный чемодан на месте - на улице. 

В чемодане, который оставили около «Россельхозбанка», нашли старые вещи

Как рассказывает пресс-служба городской полиции, в первую очередь подозрительный чемодан проверила собака. Потом обследовать оставленный кем-то предмет стали правоохранительные органы. К счастью, в чемодане, который привлек внимание тюменцев, не было взрывчатых веществ. В чемодане стражи правопорядка нашли какие-то старые вещи. Кто оставил чемодан возле банка, сейчас разбирается полиция.

  • Если вы увидели подозрительный пакет (предмет) или человека, позвоните в полицию. УМВД России по Тюменской области – 102 (112); по городу Тюмени – 799-855. Также работает единый номер - 02, с мобильного - 020. Можно позвонить и по экстренному номеру телефона - 112.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх