Парень украл для любимой смартфон, но по дороге его потерял

Теперь ему грозит два года лишения свободы

Жительница села Бердюгино Ялуторовского района написала заявление в полицию о том, что у нее похитили сотовый телефон стоимостью около шести тысяч рублей.

В результате оперативных мероприятий правоохранители установили подозреваемого, который был задержан. Выяснилось, что в ночное время сожитель заявительницы, поссорившись с ней, вышел на улицу, сел в их грузовой автомобиль, припаркованный у дома, и стал распивать алкоголь. С собой он прихватил и гаджет сожительницы.

Через некоторое время к нему присоединились, проходившие мимо, два местных жителя. Застолье в салоне авто продолжилось. После двух часов ночи, один из сельчан воспользовался тем, что приятели уснули, присвоил себе чужой телефон. Как позже выяснили полицейские, с чужим имуществом он отправился к своей бывшей сожительнице, чтобы подарить ей телефон. Однако, по дороге он его потерял.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по статье "Кража", которая подразумевает лишение свободы на срок до двух лет. Как выяснилось, безработный 23-летний сельчанин ранее уже был судим.  

                            

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх