Тюменца, повторно севшего за руль пьяным, отправят на 10 месяцев в колонию

Напившись, мужчина поехал навестить свою мать

Голышмановский районный суд вынес приговор ранее судимому 42-летнему тюменцу. Он признан виновным в управлении автомобилем в пьяном виде.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 28 февраля 2020 года тюменец с сожительницей приехал к ее матери в село Королево Голышмановского района. За рулем была женщина.

На следующий день мужчина устроил пьянку. После того, как спиртное закончилось, он сел в машину и один поехал в Голышманово к своей матери, поскольку сожительница везти его отказалась. Она позвонила в полицию и сообщила о том, что за рулем ее автомобиля пьяный водитель.

Инспектор ДПС попытался остановить машину, но мужчина проигнорировал его требование и прибавил скорость. Остановился он только в Голышманово. Освидетельствование подтвердило нетрезвое состояние мужчины.

Выяснилось, что ранее, в октябре 2018 года, тюменец был осужден за пьяную езду к условной мере наказания и на срок более двух лет лишен водительских прав. Между тем, должных выводов он не сделал.

Суд отменил подсудимому условное наказание и назначил по совокупности приговоров окончательно к отбытию 10 месяцев лишения свободы в колонии-поселении и на три года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Осужденный взят под стражу в зале суда.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх