Работающие тюменцы старше 65 лет могут уйти на больничный до 11 июня

Электронный листок нетрудоспособности будет оформлен на период с 1 по 11 июня

В оперативном штабе Тюменской области сообщили, что работающие тюменцы старше 65 лет смогут продлить больничные до 11 июня.

"Граждане от 65 лет и старше, которые не находятся на удаленной работе и не в отпуске, могут оформить электронный больничный лист с 1 по 11 июня. Для этого не нужно обращаться в медицинскую организацию, достаточно своему работодателю по электронной почте, либо по телефону сообщить о намерении оформить больничный. Потом работодатель должен передать эти сведения в Фонд социального страхования", - объяснила управляющий Тюменским региональным отделением Фонда социального страхования Динара Поштаренко.

Далее фонд оформит электронные листки и в течение семи календарных дней произведет выплаты по данному пособию. Ее сделают единовременно. При этом расчет пособия будет происходить по общим правилам из расчета среднего заработка и общего стажа трудовой деятельности.

По словам Динары Поштаренко, работодателям с 1 июня нужно подготовить реестры по работникам и направить их в региональное отделение Фонда социального страхования РФ. На основании этих сведений будет оформлен больничный и произведена оплата.

"Гражданам не потребуется предоставлять дополнительных документов", - подчеркнула управляющий Тюменским региональным отделением Фонда социального страхования.

Подробности по телефонам горячей линии:
- 8 (3452)799-747
- 8-800-302-75-49

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх