Суд вынес приговор воспитательнице детсада, которая уронила ребенка

Женщина разговаривала по телефону, споткнулась о порог и упала вместе с девочкой

Ленинский районный суд Тюмени вынес решение о взыскании с детского сада № 12 350 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Как следует из материалов гражданского дела, днем 29 августа 2019 года во время прогулки 3-летняя малышка ударилась головой о деревянный домик, получив легкий вред здоровью. Увидев, что девочка получила травму, воспитатель понесла ее на руках в здание детского сада для оказания помощи. Однако споткнулась о порог и упала вместе с ребенком. Малышка получила тяжкий вред здоровью. Воспитатель скрыла от родителей ребенка второе падение. По результатам служебной проверки ей объявлен выговор. В акте проверки указано, что «в момент первого падения ребенка воспитатель разговаривала по телефону, что категорически запрещено во время организации образовательного процесса».

В больнице мама малышки настояла на проведении компьютерной томографии, которая показала серьезную травму головы.

В декабре женщина обратилась в прокуратуру с просьбой помочь взыскать моральный вред, в связи с чем прокуратура направила в суд соответствующий иск.

Суд, рассмотрев дело, вынес решение о взыскании с детского сада в пользу малышки 350 тыс. рублей в счет компенсации возмещения морального вреда.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх