В Тюмени суд оправдал мужчину, который пытался убить своего знакомого

Пострадавший получив пулю из травмата, а затем из ружья, чудом выжил

В Тюмени суд оправдал мужчину, обвиняемого в покушении на убийстве.

Это произошло еще три года назад. В мае 2017 года обвиняемый решил убить своего знакомого, с которым была давняя вражда. Помочь осуществить свой план он привлек неустановленных следствием лиц и прибыл к  месту нахождения пострадавшего. Там обвиняемый несколько раз выстрелил из травматического пистолета в область головы своему оппоненту, а его подельники нанесли электрошокером множество ударов по телу, а затем несколько раз выстрелили из ружья в голову и живот. Затем злоумышленники скрылись. Однако, пострадавшему была своевременно оказана медицинская помощь и он выжил.

Суд, исследовав доказательства, представленные стороной обвинения, пришел к выводу, что виновность подсудимого в покушении на убийство с достоверностью не установлена, стороной обвинения не доказана, а доводы обвиняемого о невиновности не опровергнуты. Суд оправдал его за отсутствием в его действиях состава преступления.

Сторона обвинения обжаловала оправдательный приговор суда в апелляционном порядке, однако вышестоящая инстанция оставила его без изменения, признав судебный акт законным и обоснованным. Уголовное дело направлено следственным органам для производства предварительного расследования и установления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх