В Тавде из-под крана течет питьевая вода с червями

Это всего в ста километрах от Тюмени. Сейчас Роспотребнадзор проверяет источник водоснабжения

Новости Тюмени и Тюменской области - 22.01.2016

В Тавде Свердловской области, что всего в 100 километрах от Тюмени, из-под крана течет вода с червями. Администрация города назвала их «посторонними примесями» и посоветовала местным жителям пользоваться марлей либо фильтрами. Как стало известно 22 января, в ситуации сейчас разбираются санитарные врачи.

В Тавде из-под крана бежит вода с червями

Информация о червях в воде появилась в социальной сети «Одноклассники» 19 января. Ольга Плюхина, разместившая фото воды с червями, сообщила: у нее забился кран. После чего женщина решила разобрать его и буквально ужаснулась: в сетке крана оказались черви.

После этого в свои сетки заглянули и другие жители Тавды. Оказалось, что черви в водопроводе — по всему городу. Горожане начали демонстрировать фото своих «находок» в соцсетях.

Администрация Тавды советует горожанам пользоваться марлей и фильтрами 

Администрация города наличие червей в воде подтвердила, мягко назвав их «примесями». Чиновники посоветовали горожанам воздержаться от употребления сырой воды из-под крана. А для бытовых нужд и приготовления еды посоветовали пропускать воду через марлю, бумажные либо другие фильтры.

В настоящий момент специалисты Роспотребнадзора проверяют воду. Им предстоит выяснить, что стало причиной появления в водопроводе червей и как теперь от них избавиться.

  • В декабре жители тюменского поселка Винзили были шокированы тем, какая вода течет у них из-под крана. Включив воду, горожане обнаружили, что вода стала абсолютно черной.
  • Тавда — административный центр Тавдинского городского округа. Город расположен на берегу одноименной реки — Тавды. Расстояние от Тавды до Тюмени — 100 километров.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх