Тюменцы, переболевшие свиным гриппом, рассказывают в соцсетях про симптомы и лечение: «Температура под 40»

В городе - более сотни заболевших. Как распознать у себя опасную болезнь?

Новости Тюмени и Тюменской области - 22.01.2016

По последним данным, более сотни жителей Тюмени заболели свиным гриппом  А(H1N1). Но, комментируют в Департаменте здравоохранения области, ситуация пока стабильная - все тюменцы, у которых диагностировали необычный грипп, проходят лечение. От болезни еще никто не умер.

Все новости про свиной грипп в Тюмени и области - читайте здесь

Жители Тюмени, тем временем, делятся в соцсетях своими историями: кто и при каких обстоятельствах заразился свиным гриппом, у кого и какие симптомы наблюдались. На сегодняшний день, 22 января, в Интернете можно найти десятки комментариев и сообщений на эту тему.

Тюменцы обсуждают свиной грипп в Интернете - 22 января 2016 года

Что жители Тюмени пишут в соцсетях про свиной грипп

- Да умирают же люди от гриппа, может, и не в Тюмени, но все же, - пишет Василий на сайте ng72.ru.

- Лежал как-то в больнице «Водников», всю палату заразил H1N1. Несколько человек в чехлах увозили, в основном, пожилых. Одного мужика из нашей палаты забрали в реанимацию, больше его никто не видел. Невыгодно департаменту панику разводить, вот и все дела.

Какие симптомы у свиного гриппа

- Я в этот Новый год заболела свиным гриппом. Лежала в инфекционке. Диагноз подтвердили и даже в выписке его указали. Признаков особых нет: высокая температура, кашель, боль в груди и жуткая слабость (интоксикация). Лечили капельницами и антибиотиками (3 вида по очереди). Пневмонию не нашли, но вот трахеит был сильный, - пишет тюменка под ником Oliaaaaaa на женском форуме detkityumеn.ru.

Как протекает свиной грипп

- Я переболела свиным гриппом. Ничего такого запредельного. По диагнозам все подтверждено. Заразила детей. Все те же симптомы. После выписанных лекарств стало легче. По протеканию болезни не скажу, что все сильно страшно. Как обычный грипп, - пишет пользователь под ником «Несу радость».

Тюменцы про свиной грипп: температура под 40 градусов

- В детском саду на больничный ушли два воспитателя группы и няня. В день посещают детсад 15 человек из почти 40. Ладно, хоть школьники после каникул еще не перезаражали  друг друга, - пишет аноним на городском сайте.

- Как не паниковать? У нас ребенок заболел, температура под 40  была. Врач из поликлиники пришел только к 18 часам и то после того, как позвонили в регистратуру, чтобы узнать,  где она потерялась ! Лекарства выписала почти на 5 тыс яч! На просьбу выписать что-нибудь подешевле - наши врачи и не знают ничего, им видимо диктуют, что выписывать при ОРВИ!

Свиной грипп в Кургане: два смертельных случая

- В Кургане тоже не хотят паники. Но двое со смертельным, 19 человек с пневмонией в инфекционном лежат. Информация от своего источника, - пишет гость на городском сайте.

Жители Тюмени: сначала лечили от ОРВИ, потом оказалось - свиной грипп

- Пришлось полежать в инфекционной больнице с дочкой, оказалось, что у  нее свиной грипп. Интересно то, что диагноз поставили только при взятии пробы, а до этого педиатр лечил ОРВИ (лекарств куча-толку не было).  С первого дня в стационаре стали давать препарат от гриппа - ребенок пошел на поправку. В поликлиниках всем ставят ОРВИ. Реально случаев заболевания гриппом в разы больше. И как тут не паниковать!

Все новости про свиной грипп в Тюмени и области - читайте здесь

  • Свиной грипп – опасное инфекционное заболевание. Болезнь протекает очень тяжело, возможен летальный исход. Основной профилактикой гриппа является частое мытье рук с мылом, пользоваться маской в местах массового скопления людей, вести здоровый образ жизни.
  • В Тюменской области зарегистрировано 13 627 случаев заболевания ОРВИ, гриппом - 48 (все непривитые). Из всех заболевших в Тюмени - 9 586 случаев ОРВИ и 47 гриппа.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх