Виктор Рейн: тюменские студенты смогут принять участие в строительстве социальных объектов на Ямале

В Тюменской области сформировано несколько студенческих отрядов по шести направлениям

В Тюмени прошло заседание координационного совета по поддержке деятельности студенческих отрядов. В нем принял участие заместитель председателя областной думы Виктор Рейн, который курирует данное направление в региональном парламенте.

Зампред облдумы также является председателем Совета ветеранов движения строительных студенческих отрядов. Сам координационный совет возглавляет заместитель губернатора Тюменской области Сергей Шустов.

По словам Виктора Рейна, работа идет по плану. Из года в год растет число участников студенческого движения.

«В этом году общая численность участников превысит девятьсот человек, что соответствует 80% от показателя 2019 года. На текущий момент ведётся работа по поиску объектов и объемов работ», - уточнил депутат.

Заместитель председателя думы также сказал, что на конец мая сформированы отряды по таким направлениям как строительное, транспортное, а именно проводники в поездах и речники, сервисное, сельскохозяйственное, педагогическое и медицинское.

«Из года в год программа благоустройства дворовых территорий Тюмени позволяет создавать рабочие места для студентов строительных специальностей. Компания «Мостострой-11», верный партнер движения студенческих отрядов, предлагает принять участие в строительстве социальных объектов на территории Ямала», - сказал Виктор Рейн.

«В Ишиме студенты могут принять участие в реализации проекта-победителя Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений «Бульвар Белоусова». В Тобольске понадобятся силы для комплексного туристического проекта, предусматривающего создание архитектурно-исторической зоны по маршруту Кремль - Базарная площадь - Александровский сад», - пояснил депутат.

По мнению законодателя, на данный момент одна из главных задач – это формирование реестра организаций, который бы позволил выстроить взаимоотношения с работодателями.

«Сейчас мы работаем над упрощением процедуры, связанной с прохождением медицинского освидетельствования участников ССО и активно взаимодействуем с руководством вузов. Есть отряды, которые успешно работают и за пределами региона. В совет входят депутаты, координирующие эту работу в своих субъектах. Николай Яшкин ведет эту работу на Ямале, а Галина Рязапова в ХМАО. Поэтому, можно с уверенностью говорить, что, несмотря на пандемию, движение ССО живет и развивается», - повел итог встречи Виктор Рейн.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх