Бывший тюменский следователь, отмечавший звание майора под лозунг "Жизнь ворам", подал в суд

Он пытается восстановиться на службе в правоохранительные органы

Отметивший новое звание под лозунги «АУЕ!» и «Жизнь ворам!» следователь СКР по Тюменской области Рафик Аглиуллин, решил оспорить свое увольнение.

Информация об этом появилась в картотеке дела Центрального районного суда Тюмени. Через судебное решение истец хочет заставить тюменское СУ СКР изменить дату и формулировку причин увольнения. Более того, он добивается признания приказа об увольнение недействительным, а также перевода его на другую работу.

В феврале этого года издание «Новый день» опубликовало видео, где Рафик Аглиуллин позирует на камеру под возгласы «Жизнь ворам!» и «АУЕ!». Автор видеоролика, ранее имевший судимость Денис Девкин, разместил его в Instagram.

Позже он сказал, что это была просто шутка, а он наоборот хотел похвалить сотрудников за отсутствие криминала в городе.

После скандала правоохранителями сделан ряд организационных и дисциплинарных выводов. Наказаны в той или иной степени двенадцать участников застолья. Кроме виновника торжества, следователя СУ СК РФ по Тюменской области Рафика Аглиуллина, уволенного 12 февраля по дискредитирующим основаниям, а именно за нарушение Присяги сотрудника Следственного комитета РФ, ряд его коллег получил дисциплинарные взыскания.  

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх