В Тобольске у курьера отобрали двенадцать коробок пиццы

Двое грабителей задержаны, им грозит до семи лет лишения свободы

В Тобольске у курьера двое молодых людей отобрали пиццу. Такая информация поступила ранним утром 6 июня в дежурную часть тобольской полиции.

Было установлено, что в одном из подъездов дома в 15 микрорайоне двое парней избили курьера и потребовали отдать сумки с едой. Оставив 12 коробок пиццы, доставщик ушел. Общая сумма ущерба составила 24 тысячи рублей.

Как сообщили в МО МВД России «Тобольский», личности злоумышленников были установлены, а сотрудники ДПС задержали фигурантов 1999 и 2000 годов рождения. Выяснилось, что молодые люди распивали алкогольные напитки, после чего пришли к знакомым и решили заказать пиццу, но платить за нее не планировали. В настоящее время часть похищенного имущества изъята сотрудниками полиции и возвращена владельцу. Четыре круга пиццы компания молодых людей съела.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следователем возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх