В новой тобольской поликлинике начался прием пациентов

Проводится первичная вакцинация детей против кори, полиомиелита, гепатита, коклюша

В Тобольске для детей и взрослых открыли новую поликлинику. Модульное здание площадью 400 квадратных метров построено взамен аварийного, снесённого чуть более года назад. Поликлиника функционирует как филиал Областной больницы №3. Жители микрорайона Менделеево смогут получать в ней консультативно-диагностическую, лечебную и профилактическую помощь.

Строительство велось с учётом современных стандартов оказания медицинской помощи. В новом здании проектировщики позаботились о разведении потоков пациентов. Оборудовано по отдельному крылу для приёма взрослых и детей, для них обустроены изолированные входы. Такое зонирование позволит предупредить распространение инфекции, особенно в сезон простудных заболеваний.  

Комфорта пациентам добавит и новая мебель, которой оснастили все кабинеты. В поликлинику закупили новую медицинскую технику, в том числе диагностическую – электрокардиограф, современную ультразвуковую систему, аппараты для холтеровского мониторирования. Последние, например, позволяют проследить  деятельность сердца без перерывов на протяжении суток и более длительного времени. Такое исследование считается наиболее эффективным при диагностике сердечно-сосудистых заболеваний, поскольку позволяет выявить патологии на самой ранней стадии их развития.

В новой поликлинике начались приёмы участковых терапевтов и педиатров, функционируют детский и взрослый доврачебный кабинеты для оказания неотложной медицинской помощи. Здесь же организована работа кабинетов раннего выявления заболеваний для диагностики онкопатологии, осмотр пациентов ведут акушерка и фельдшер. Несмотря на режим самоизоляции, проводится первичная вакцинация детей против кори, полиомиелита, гепатита, коклюша. Она проходит по графику и записи с соблюдением всех санитарно-эпидемических норм, для того чтобы никто не заболел.

Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Юлия Зенкова отмечает, что новая поликлиника значительным образом улучшит работу медперсонала и позволит на качественно новом уровне решать вопросы сохранения здоровья, поскольку сделает первичную помощь доступнее.

После отмены ограничительных мероприятий в поликлинике для пациентов откроются физиокабинет, отделение дневного стационара, кабинеты ультразвуковой и функциональной диагностики.

До отмены ограничительных мероприятий врачи не рекомендуют пациентам групп риска,  в том числе гражданам старше 65 лет и имеющим хронические заболевания, посещать поликлинику. Льготные лекарственные препараты доставляются пациентам на дом.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх