Тюменка перевела мошеннику за породистого щенка 62 тысячи рублей

Сейчас продавца разыскивает полиция

В тюменскую полицию обратились две местные жительницы, которые стали жертвой мошенников. В первом случае девушка откликнулась на частное объявление на одном из бесплатных сайтов.

Под предлогом продажи дорогостоящего породистого щенка неизвестный похитил у тюменки 62 тысячи рублей, которые она перевела ему на счет неустановленного банка. Лжесобаковод  пояснил, что щенок находится в другом городе, а для его транспортировки в Тюмень необходимо произвести полную оплату.

 Во втором случае потерпевшая также поверила объявлению о продаже. Девушка планировала приобрести аккаунт от интернет-игры. В ходе переписки в одном из мессенджеров неизвестный отправил покупателю счёт, на который тюменка перевела 10 тысяч рублей.

После оплаты потерпевшая так и дождалась обещанного  ключа от оплаченного аккаунта. В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Полицейские занимаются поиском лиц, причастных к совершению преступлений.

Правоохранители призывают сохранять бдительность, совершая покупки на бесплатных сайтах. Не нужно переводить продавцам деньги до момента получения товара.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх