Криминальная семейка похитила тюменца и пытками вымогала у него деньги

За освобождение парня отец и двое его сыновей просили два миллиона рублей

В Тюмени завершено расследование в отношении 54-летнего мужчины и двоих его сыновей 1992 и 1997 годов рождения. Они обвиняются в похищении человека и вымогательстве с применением  насилия.

Следствием установлено, что 22 ноября 2019 года в вечернее время обвиняемые обманным путем заманили случайного парня 2000 года рождения в жилой дом по улице Бастрыгина. Его семейка похитителей  заранее арендовала. Там они связали мужчине руки и ноги скотчем и закрыли в кладовой. Потом на протяжении нескольких дней с применением насилия вымогали у молодого человека передачи двух миллионов рублей за освобождение.

27 ноября 2019 года, когда потерпевшего вывели в комнату, чтобы накормить, ему удалось сбежать и сообщить об этом в полицию.

Расследуя уголовное дело, следователи нашли доказательства причастности обвиняемых к совершению преступлений. Проверка показаний проходила в том числе и на месте с участием обвиняемых, также были допрошены свидетели.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх