Тюменская администрация связывает неприятные запахи в аварийном доме с установкой унитазов

Их разместили сами жители в местах общего пользования

Городская администрация продолжает следить за домом № 4 по улице 70 лет Октября. В 2018 году он был признан аварийным и подлежащим сносу. Для всех аварийных домов установлена очередность расселения с учетом даты признания их таковыми. Предельный срок отселения этого дома установлен до 1 января 2030 года. 

С июля прошлого года управляет домом компания ООО «ПЭУ «ПАРТНЕР-МКД». Осмотры общего имущества и мест общего пользования проводятся регулярно, в том числе с участием общественных организаций и контролирующих органов. 

Очередной осмотр состоялся 20 мая. Специалисты увидели повреждения штукатурки и окраски стен, дефекты напольного покрытия не только в подъездах, которые являются общим имуществом и содержатся управляющей компанией. Аналогичное состояние стен и пола было обнаружено и в помещениях общего пользования в коммунальных квартирах. В этом случае ремонт должен проводиться собственниками комнат в коммунальной квартире. 

Вскрылись факты несанкционированной установки жителями санитарно-технического оборудования в местах общего пользования, которые не приспособлены для этих целей. Все это способствует образованию повышенной влажности и неприятного запаха.

 Еще одной причиной наличия посторонних запахов в помещениях дома - это содержание домашних животных с нарушением санитарно-эпидемиологических правил.

Чтобы условия в доме стали приемлемыми, управляющей компанией разработан и реализуется план мероприятий. С жителями проведена разъяснительная работа, а текущий ремонт общего имущества будет проведен летом этого года. 

Поскольку дом признали аварийным, его жители освобождены от платы за содержание на 50% и полностью не оплачивают текущий ремонт. Затраты управляющей компании на эти цели возмещаются из средств городского бюджета. Департаментом городского хозяйства администрации Тюмени с ООО «ПЭУ «ПАРТНЕР-МКД» заключено соответствующее соглашение на 2020 год на общую сумму около 120 тысяч рублей. 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх