В Тюмени продлили домашний арест экс-главе УМВД Алтынову

Его обвиняют в получении взяток

Центральный районный суд Тюмени продлил на два месяца домашний арест бывшему начальнику УМВД по Тюменской области Юрию Алтынову, обвиняемому в получении взяток. Об этом сообщил адвокат фигуранта.

Как передает Znak.com, следствие просило продлить домашний арест на три месяца, чтобы завершить следственные действия. Однако суд продлил домашний арест только на два месяца – до 20 августа. Алтынову можно каждый день гулять в пределах своего дома с 10 до 12 часов. Кроме того, ему разрешили посещать магазины, парикмахерские и аптеки в районе проживания.

Ранее Ленинский суд Тюмени арестовал экс-главу УМВД Алтынова 21 ноября. Он обвинялся в получении трех взяток: iPhone, сумки Montblanc и часов TAG Heuer. Все это передавалось от директора ООО «Сибнефехимтрейд» Олега Гузенко, который был фигурантом дела о вымогательстве 85 миллионов рублей вместе с замначальника УЭБ и ПК УМВД по Тюменской области Дмитрием Габовым и главой тюменского паспортно-визового сервиса регионального УМВД Валерия Калалба. Но после того, как Гузенко дал показания на Алтынова, дело о вымогательстве было закрыто. Фигурантов отпустили под запрет определенных действий.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх