По России «гуляет» грипп с высоким риском осложнений, которые могут появиться лишь спустя 2-3 месяца после болезни

Число заболевших свиным гриппом в России растет

Новости Тюмени и Тюменской области – 25.01.2016

По России гуляет грипп, который имеет высокую степень развития осложнений, сообщает ЭКСПРЕСС-НОВОСТИ. Причем эти осложнения могут проявиться не сразу, а только через два-три месяца после перенесенной болезни.

В январе выросло число заболевших свиным гриппом по всей России

Кроме того, выросло количество заболевших свиным гриппом. Так, по сообщению издания со ссылкой на санитарного врача РФ Анну Попову, вырос удельный вес гриппа с конца 2015 на начало 2016 года. В декабре из всех вирусов – всего 4-7 процентов случаев. На начало января – 30 процентов. Сейчас – 40 процентов. Однако врач уверяет: в России есть все необходимое для лечения болезни. От противовирусных препаратов до оборудования и коек в стационарах.

Как распознать свиной грипп: отличие от обычного гриппа, симптомы и как не «подцепить» вирус

Свиной грипп в Тюмени

Напомним, как ранее писала НАША, в Тюмени, по последним данным Департамента здравоохранения, уже зарегистрировано 95 случаев заболевания свиным гриппом. При этом медики успокаивают: слухи о том, что от вируса в нашем регионе гибнут люди – всего лишь «утка». От свиного гриппа еще никто не умер.

Тюменцы, переболевшие свиным гриппом, рассказывают в соцсетях про симптомы и лечение: «Температура под 40»

  • Врачи настоятельно рекомендуют: при первых признаках заболевания сразу же идти в больницу. Не давайте гриппу развиться и распространиться.
  • Вирус гриппа A (H1N1) (свиной грипп) – легко передается от человека к человеку. Он может быть различной степени тяжести: все зависит от иммунитета и от возраста заболевшего. По симптомам напоминает обычный грипп.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх