Собаку, которую украли в Тюмени, нашли в Шатрово Курганской области: похищенное животное подарили девушке

Животное увезли в соседнюю область

Новости Тюмени и Тюменской области - 25.01.2016

На форуме для тюменских мам 23 января хозяева пропавшей породистой собаки, которую выкрали на машине, сообщили, что животное найдено. Напомним, как НАША сообщал ранее, дорогого домашнего питомца забрали неизвестные, когда хозяева оставили собаку около магазина 19 января. Животное разыскивали общими силами через соцсети, полицию и неравнодушных людей.

Через четыре дня на след животного вышли по государственным знакам авто, на котором его и увезли. Оказывается, немецкий шпиц находился в селе в Курганской области - Шатрово. Цель похищения собаки была простая - подарок для девушки.

«Всем огромное спасибо! Мы нашли его! Собачку увезли в Шатрово. Мужчина, который забрал ее, подарил нашу собаку девушке своей. Очень сильно помогла группа в соцсети ВК. С участковым съездили в Шатрово и забрали его! Попозже подробно напишу, целуемся и обнимаемся пока. С утра улыбка с лица не слазит! Всем спасибо за репосты!» 

  • Будет ли похититель привлечен по закону за то, что выкрал собаку – пока неизвестно. Но во всяком случае – это уже решать хозяевам.  Между тем, в уголовном кодексе нет прямой статьи, которая бы наказывала за похищение собаки, возможно, в данном случае человека привлекут за жестокое обращение с животными или кражу. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх