Меры личной профилактики

Меры личной профилактики

1) Мойте руки после посещения любых публичных мест, общественного транспорта, прикосновений к дверным ручкам, кнопкам в лифте, деньгам, оргтехнике и компьютерной технике на рабочем месте, перед едой и приготовлением пищи. Особое внимание уделите тщательному намыливанию (не менее 20 секунд) и смыву в горячей воде, а также последующему полному осушению рук.
2) После возвращения с улицы домой – мойте руки и лицо с мылом.
3) Прикасайтесь к лицу и глазам только недавно вымытыми руками. Если доступа к воде и мылу нет, перед касанием применяйте для очистки рук дезинфицирующие средства на спиртовой основе или одноразовые антисептические салфетки.
4) Носите с собой средства дезинфекции (салфетки, лосьоны).
5) Надевайте одноразовую медицинскую маску в людных местах и общественном транспорте. Меняйте маску на новую каждые 2-3 часа. Нельзя использовать маску повторно! Носить маску в открытых и провентилированных местах, где нет заражения и других людей, необязательно.
6) В местах скоплениях людей старайтесь находиться с гладкой прической — распущенные волосы, контактируя с лицом, увеличивают риск заражения.
7) Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, у которых наблюдаются видимые симптомы респираторных инфекций — кашель, чихание, выделения из носа.
8) Регулярно чистите не только руки, но и часто используемые поверхности и устройства, которых вы касаетесь (сенсорный сотовый телефон или часы, ключи, клавиатура и компьютерная мышь и пр.).
9) Ограничьте приветственные рукопожатия, поцелуи и объятия.
10) Чаще проветривайте помещения. Содержите дом и свое рабочее место в чистоте.
11) Не пользуйтесь общими полотенцами.
12) Минимизируйте выходы на улицу и места скопления людей, общественного питания, в первую очередь общественные бани, театры,кафе, торговые центры, аэропорты, терминалы и выставочные залы. Отдохните дома.
13) Если в семье есть ребенок, утром и вечером касайтесь его лба, чтобы проверить температуру.
14) Главное – при возникновении любых симптомов заболевания коронавирусом сразу обращайте к врачу, не занимайтесь самолечением!

Справка о компании: Страховая компания «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность с 1998 г. Региональная сеть СОГАЗ-Мед занимает 1-е место среди страховых медицинских организаций по количеству регионов присутствия, насчитывая более 1 120 подразделений на территории 56 субъектов РФ и г. Байконур. Количество застрахованных - более 42 млн человек. СОГАЗ-Мед осуществляет деятельность по ОМС: контролирует качество обслуживания застрахованных при получении медпомощи в системе ОМС, обеспечивает защиту прав застрахованных граждан, восстанавливает нарушенные права граждан в досудебном и судебном порядке.  В 2020 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности и качества услуг страховой компании «СОГАЗ-Мед» на уровне «А++» (наивысший по применяемой шкале уровень надежности и качества услуг в рамках программы ОМС). На протяжении уже нескольких лет СОГАЗ-Мед присваивается этот высокий уровень оценки.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх