В Татьянин день в Тюмени разыграют пять килограммов шоколада

Розыгрыш пройдет в студенческом сквере

Новости Тюмени и Тюменской области - 25.01.2016

В Татьянин день, 25 января, в Тюмени у памятника покровительницы всех студентов пройдет состязание по перетягиванию каната. Победителям вручат сладкий трофей — пять килограммов шоколада. Мероприятие состоится рядом с монументом в студенческом сквере на Ленина, - сообщает newsprom.ru.

Тюменцы поборются за пять килограммов шоколада

В честь празднования первой годовщины памятника святой Татьяны каждый сможет побороться за сладкий приз. Так, присутствующих разделят на две команды. В каждой будет по пять человек. Главное условие — присутствие в команде девушки по имени Татьяна. Личность девушек проверят по документам. А команда-победитель унесет домой подарок — пять килограммов  шоколада.

Памятник святой Татьяны в Тюмени празднует первую годовщину 

Кроме того, присутствующие смогут пообщаться с идейным вдохновителем создания памятника – Татьяной Кокаревой – и задать вопросы скульптуру Павлу Рослякову.

  • Ровно года назад в сквере был открыт памятник покровительницы всего студенчества – Татьяне. Но всего за год существования памятника с ним произошел казус: после получения дипломов вандалы сломали Татьяне пальцы. Но их уже починили.
  • Татьянин день берет свое начало в далеком 1755 году — после подписания императрицей Елизаветой указа об открытии «Московского университета». Официально День российского студенчества празднуют в Тюмени, как и по всей России, начиная с 2005 года.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх