Пьяная тюменка угнала у таксиста машину и разбила ее на трассе

Сначала женщина врезалась в дорожный отбойник, а затем каталась до тех пор, пока не закончился бензин

Суд вынес приговор 31-летней тюменке, которая в состоянии алкогольного опьянения угнала у водителя такси Toyota Camry и попала на нем в ДТП.

Инцидент произошел в феврале этого года. Как следует из материалов уголовного дела, утром 6 февраля пьяная тюменка позвонила знакомому таксисту, чтобы съездить к подруге. По дороге он заехал домой за ключами от гаража. Клиентка, оставшись одна в машине Toyta Camry, повернула находившийся в замке зажигания ключ и поехала кататься по городу. Понимая, что водитель такси обратится в полицию, она решила оставить машину за городом. При выезде из Тюмени на дороге Тюмень - Ханты-Мансийск женщина врезалась в дорожный отбойник, повредив иномарку, после чего продолжила движение. Через некоторое время закончился бензин, автомобиль заглох. Прибывшие сотрудники ДПС предложили автоледи пройти освидетельствование на состояние опьянения, но она отказалась.

Установлено, что ранее тюменка дважды привлекалась к уголовной ответственности за пьяное вождение.

Суд назначил подсудимой 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, на 3 года лишил ее права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Осужденная была взята под стражу в зале суда.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх