Очередная пьяная разборка с отцом закончилась для тюменца больничной койкой

62-летний тюменец пырнул ножом своего сына

Накануне тюменские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Из одного медицинского учреждения города поступил сигнал о мужчине с ножевыми ранениями. Выехавшие стражи порядка выяснили, что подозреваемый в нанесении ран является 62-летний родной отец потерпевшего.

В ходе следствия выяснилось, что ближайшие родственники проживают в одной квартире по ул. Энергостроителей и между ними регулярно происходят конфликты на фоне чрезмерного употребления сыном алкогольных напитков. Так, на протяжении нескольких дней молодой мужчина, вопреки уговорам отца, употреблял спиртное. Конфликт усилился, когда сын попросил денег на очередную порцию алкоголя. Не стерпев отказа, мужчина оскорбил  нецензурной бранью отца. Последний схватил нож и нанес оппоненту несколько ножевых ранений в брюшную полость, после чего скрылся из квартиры.

Свидетелем произошедшего стала мать потерпевшего, которая и вызвала медицинских работников. Полицейским удалось задержать подозреваемого неподалеку от места совершения преступления. В настоящее время мужчина полностью признал свою вину. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх