За Сказочным бульваром в Тюмени построят дендропарк

Открытие первой очереди запланировано на ноябрь 2020 года

В тюменском микрорайоне Ново-Патрушево появится выставочный комплекс загородных домов. Разместится он в районе улиц Пермякова - Павла Шарова, благодаря региональному инвестиционному проекту по размещению тематических выставок ИЖС.

Тринадцать выставочных домов разместятся на территории в 0,74 га. Они будут возведены по различным технологиям жилищного домостроения. Появятся дом из сип-панелей, каркасный дом, дома из рубленого бревна, профилированного бруса, клееного бруса, газобетона.

Планируется также возвести выставочный банный комплекс, обустроить аллею с беседками и малыми архитектурными формами. В нем же разместится садовый центр, для создания которого застройщик привлек известного дендролога. На площадке будут расти редкие цветы, кустарники и деревья. Высадят в парке и свыше 150 растений.

Выставочный центр будет открыт для прогулок. Тюменцы получат собственный мини-дендропарк, а жители микрорайона Ново-Патрушево – новую комфортную прогулочную зону, которую уже называют продолжением Сказочного бульвара.

В настоящее время проведена отсыпка территории, завершено присоединение к сетям водоснабжения и канализации, подведено  электричество. Идет проектирование площадки и объектов, которые на ней расположатся.

Ориентировочная дата открытия первой очереди выставочного парка – ноябрь 2020 года.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх