В Тюмени облагородят более десятка зеленых зон

Глава Тюмени лично проверил график выполнения работ на объектах

В этом году запланированы работы по благоустройству четырех озелененных территорий и семи озелененных зон общественных пространств. К такому решению пришли на заседании коллегии администрации Тюмени.
Привести в порядок предложили сквер Якова Неумоева, Никольский сквер по ул. Родниковой – Вознесенской, территорию по ул. Вьюжной. Будут продолжены работы и в Заречном парке с устройством защитной дамбы.

При благоустройстве Никольского сквера сохранят водоем, а также оборудуют детские и спортивные площадки. Будет там и тихая зона для отдыха, а также пешеходная зона для прогулок и площадки для выгула домашних животных.

К благоустройству зеленых зон приступили на ул. Республики, 162, пер. Добрый, по улицам Каспийская, И. Крылова, Инженерной, 72, Семена Шахлина, 20, на Московском тракте, Монтажников и 30 лет Победы.

 На большинстве территорий дополнительно высаживают деревья и кустарники, разбивают газоны и цветники, делают тропинки, освещение, устанавливают скамейки и урны.

Глава Тюмени Руслан Кухарук еще раз обратил внимание, что перед тем как выйти на объекты, необходимо провести встречу с жителями. Обсудить с инициативной группой все вопросы по организации работ.

После совещания градоначальник лично посетил ряд объектов, проверил организацию работ и как подрядчики выполняют графики.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх