В России могут ввести дополнительное пособие для матерей-одиночек

Если пожелание НРК утвердят, то тюменская мама с ребенком будет получать по 47 тысяч рублей в месяц

В Госдуму и правительство РФ направлено предложение о введении нового пособия для матерей-одиночек. С инициативой выступила председатель Национального родительского комитета (НРК) Ирина Волынец. Комментарий к обращению был записан на канале RT.

«Прошу вас предоставить ежемесячную компенсацию матерям-одиночкам и отцам-одиночкам до конца текущего года из расчета не ниже двух прожиточных минимумов на члена семьи», - говорится в обращении.

По мнению председателя НРК, в стране сложилась непростая экономическая ситуация. И хотя государство уже выделило семьям пособия, но родители-одиночки остаются незащищенной социальной группой. Волынец также настаивает на сохранении всех действующих льгот и пособий для таких родителей. Они должны сохраниться в полном объёме.

В июне родители 19,8 миллиона российских детей от 3 до 16 лет получили единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей.

Если предложение общественников будет принято, то мать-одиночка с одним ребенком будет получать в Тюмени дополнительно примерно 47 тысяч рублей в месяц.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх