О пьяном тюменце, катающемся на машине по двору, сообщили соседи

47-летний хозяин "Субару" пытался дать взятку сотрудникам ГИБДД

Неравнодушные тюменцы сообщили в полицию о пьяном водителе, катающемся по двору.  Как рассказал один из героев видео,  утром к нему пришел друг и предложил съездить на его машине в магазин за «добавкой». Пили в салоне автомобиля «Субару», на глазах у жителей многоэтажек.

Наряд полка ДПС остановил «Субару» на ул.Геологоразведчиков, 44. 48-летний водитель был пьян, показания алкотестера составили 1,22 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, ранее этот мужчина задерживался за рулем пьяным в 2005 году, после этого так и не получил водительское удостоверения, в настоящий момент права управления транспортом не имеет. На автомобилиста составлен административный материал за управление транспортом в состоянии опьянения лицом, не имеющим водительского удостоверения.

Пассажиром «Субару» оказался 47-летний хозяин машины. Когда инспекторы стали составлять на него административный материал за передачу управления лицу в состоянии опьянения, мужчина,  попытался «договориться» с полицейскими, несмотря на предупреждения об ответственности за дачу взятки, положив денежную  купюру в  карман сиденья патрульного автомобиля. 

Сотрудники ГИБДД вызвали следственно-оперативную группу, оформившую  факт дачи взятки. За передачу управления автомобилем лицу в состоянии опьянения тюменцу предстоит административная ответственность в виде штрафа 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортом от полутора до двух лет. За дачу взятки его ждет отдельное наказание.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх