Александр Моор рассказал об открытии ТРЦ и ресторанов

Все будет зависеть от главного санитарного врача Тюменской области

Губернатор Тюменской области Александр Моор еще раз прокомментировал ситуацию с работой ТРЦ и ресторанов. Правда, в ходе прямого эфира программы "Час с губернатором" он так и не назвал точную дату их открытия.

Снятие ограничений, по его словам, будет определено правительством региона по согласованию с региональным управлением Роспотребнадзора.

Александр Моор напомнил, что коронавирусная инфекция внесена в перечень особо опасных заболеваний.

"Решения о снятии каких-либо ограничений мы будем принимать только совместно с главным санитарным врачом Тюменской области", - подчеркнул глава области. 

Безусловно, Александр Моор знает, что бизнес находится в трудной ситуации, и у правительства области сложились конструктивные взаимоотношения с региональным и федеральным руководством Роспотребнадзора. Тем не менее решение вопроса о дальнейшем снятии ограничений зависит от динамики распространения смертельной инфекции.

"Нам важно сейчас всем вместе добиться того, чтобы коэффициент распространения инфекции был как минимум меньше единицы. Если он больше единицы, то это означает, что один человек заражает больше одного человека. У нас 15 июня коэффициент был больше двух", - пояснил Моор.

Губернатор также отметил, что уровень заболеваемости ковидом в области не настолько большой, как в других регионах, а смертность невысока.

Глава области пообещал, что ближайшие дни будут приняты ключевые решения, а пока всем жителям нужно неукоснительно соблюдать санитарный режим.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх