С температурой уже почти 150 тысяч человек: в Тюменской области продолжает расти число заболевших гриппом и ОРВИ

Вирус свиного гриппа набирает обороты

Новости Тюмени и Тюменской области - 26.01.2016

В Тюменской области увеличивается уровень заболеваемости гриппом. По данным Роспотребнадзора на 25 января, за третью неделю месяца прирост заболеваемости составил 54 процента по отношению к предыдущей неделе. Заболевших гриппом и ОРВИ в Тюменской области уже почти 150 тысяч человек. С каждым днем число заболевших обычным гриппом, свиным и ОРВИ растет.

По Тюменской области гуляет вирус свиного гриппа

При этом среди тюменского населения распространяется вирус гриппа А Н1N1-2009 (свиной грипп, - прим.ред). Известно, что против него было привито 38,7 процентов тюменцев, которые теперь в число заболевших этим гриппом не входят. Заболевание подхватывают именно непривитые.  Поэтому главным и эффективным способом против заболевания является – прививка, объясняют в Роспотребнадзоре.

В конце января в области ввели активные мероприятия против гриппа

С 20 января по всей области введены различные меры против гриппа и ОРВИ. К примеру, ведется активный мониторинг заболевших, в области введен масочный режим, среди населения проводятся беседы, тюменцы самостоятельно при помощи витаминов и различных народных средств оберегают себя и близких.

Если вы все-таки заболели и почувствовали себя плохо, обратитесь за помощью к медикам.

  • В Тюменской области зафиксировано 146 тысяч 800 заболевших ОРВИ и гриппом. Из них 185 человек получили осложнения в виде пневмонии.
  • Свиной грипп (А Н1N1-2009) – опасное инфекционное заболевание. Болезнь протекает очень тяжело, возможен летальный исход.
  • Избежать гриппа и простуды можно простыми способами. Например, надевать медицинскую маску или кушать чеснок и лук. Эти продукты обладают хорошим отталкивающим средством против вирусов гриппа.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх