В ближайшие дни в Тюменской области ожидаются заморозки до -5 градусов

В Тюмени такого похолодания не прогнозируется, но тоже будет не жарко

Погода вновь готовит неприятный сюрприз жителям Тюменской области. В ночь с 19 на 20 июня в некоторых районах ожидаются опасные погодные явления, местами заморозки до 0 -5.

В областном управлении МЧС предупреждают, что в связи с прогнозируемыми заморозками, на всей территории региона возможна гибель сельскохозяйственных культур на полях, и частных подворьях.

В Тюмени такого похолодания не будет, но предстоящие дни тоже будут не жаркими. В пятницу, 19 июня, максимальная температура воздуха в Тюмени составит всего +14 градусов. Дождя синоптики не обещают, но будет пасмурно. При этом будет дуть пронизывающий северо-западный ветер с порывами до 10 м/с. Ночная температура воздуха может опускаться до +4 градусов.

В период заморозков Главное управление МЧС по Тюменской области рекомендует жителям:

- для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить укрытие растений полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой. При возможности можно применить дымление, полив почвы, увеличивающий ее теплопроводность и влагосодержание в приземном слое воздуха.

Если вашей жизни угрожает опасность или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните по единому номеру пожарных и спасателей МЧС России «101» или в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру «112».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх