Тюменский биатлонист Антон Шипулин «вырвал» золото на Кубке мира, обогнав соперника на одну секунду

Антон Шипулин стал лучшим в этапе Кубка мира в Италии

Новости Тюмени и Тюменской области - 26.01.2016

В воскресенье, 24 января, тюменский биатлонист Антон Шипулин показал высший пилотаж и взял золото в эстафете в итальянском Антхольце, обогнав немецкого соперника Симона Шемппа всего на одну секунду. Соревнование прошли в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону. Напомним, перед этой эстафетой Шипулин взял еще одно золото в гонке преследования.

Известно, что в каждой выступающей команде было по четыре спортсмена. В нашей российской сборной выступали Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин.  Завершающая победа в мужской эстафетной гонке за Россией досталась тюменцу - Антону Шипулину.

Этап кубка мира по биатлону в Италии - 24 января 2016 года

  • До эстафеты Антон Шипулин также взял золотую медаль в гонке преследования за день до этого, 23 января, опять же обогнав немецкого биатлониста Симона Шемппа.
  • Антон Шипулин — российский биатлонист. Абсолютный чемпион Европы среди юниоров 2008. Двукратный победитель Гонки чемпионов в смешанной эстафете, двукратный победитель Гонки чемпионов в масс-старте. Заслуженный мастер спорта России. Антон Шипулин родился в спортивной семье. Его родители — Владимир Иванович и Алла Абушаевна Шипулины — мастера спорта по лыжным гонкам и биатлону. Начал заниматься с ранних лет.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх